18.07.2008 12:54 Люди нервничают, ругают коммунальные службы
Кирилл Полиенко

Ни попить вволю, ни одежду постирать. Многие жители поселка Тулинский уже месяц сидят без воды.

Кирилл Полиенко, корреспондент: "Жители многоквартирных домов в поселке Тулинский уже привыкли летом обходиться без горячей воды. Пока тепло, коммунальщики ремонтируют сети и готовят их к новому отопительному сезону".

А вот мириться с перебоями в подаче холодной воды гораздо сложнее. Когда она появляется, тулинцы готовят ведра и тазики, но воды всё равно не хватает. Понятно, что долго так жить просто невозможно.

- Ни искупать, ни помыть детей воды нет. Сегодня утром, чтобы зубы почистили – бабушка выдала по стакану воды и всё".

Люди нервничают, ругают коммунальные службы, но воды от этого больше не становится. Куда же летом пропадает вода? Местные специалисты говорят, что во всех бедах владельцев квартир виноваты обитатели частного сектора.

Владимир Волк, директор жилищно-коммунального хозяйства посёлка Тулинский: "Люди хотят полить огороды, и той воды, которую мы выдаем не хватает, чтобы обеспечить и жильё, и поливы. Основная масса воды – около полутора тысяч кубометров – идёт на полив".

Увеличить подачу воды невозможно. Системы и так работают на пределе. Так что жителям остается надеяться только на погоду.

Кирилл Полиенко, корреспондент: "В Тулинском даже есть своя народная примета – сразу после дождя воды хватает всем, потому что огороды поливать не надо".